Регистрация Вход RSS
Главная » 2015 » Апрель » 30 » Живая память


09:54
Живая память

Теперь каждый может увидеть фронтовые письма через интернет     29 апреля компания Google, в рамках проекта "Живая память", открыла доступ к интерактивному архиву писем времен Великой Отечественной войны.

     Теперь через интернет, в интерактивном режиме, можно увидеть почтовые послания  времён Великой Отечественной Войны.

     Коллекция фронтовых писем и открыток постоянно пополняется. Возможен поиск архивных материалов в хронологическом порядке. Любой посетитель интернет-архива "Живая память" может увидеть изображения сканированных писем, открыток или фотографий. Каждый совершеннолетний посетитель архива может пополнить его, прислав файлы с материалами соответствующими тематике.

Организаторы проекта обещают, что архив продолжит работу и после Дня Победы.

Интернет- проект ЖИВАЯ ПАМЯТЬ

Кроме снимков фронтовой корреспонденции в архиве хранятся видео, запечатлевшие чтение писем разными деятелями культуры.

Оживают строки фронтовых писем в проекте ЖИВАЯ ПАМЯТЬ

На сайте описана технология пополнения архива.

     Если у вас или ваших близких сохранились письма и открытки времен Великой Отечественной войны, загрузите их на сайт. Если нет — расскажите о проекте родственникам и друзьям. Возможно, письма найдутся у них.

     Убедитесь, что ваше письмо соответствует требованиям архива. В архив будут добавлены письма и открытки, написанные в период c июня 1941 года по октябрь 1945 года, содержащие переписку военнослужащих Советской армии между собой или родственниками и друзьями, а также переписку между гражданскими лицами. Письма принимаются от граждан Российской Федерации старше 18 лет.

     Отсканируйте или сфотографируйте каждую страницу письма или открытки отдельно. Постарайтесь сделать файлы максимально понятными для чтения. Загрузите ваше письмо на сайт, заполнив специальную форму. Если письмо состоит из нескольких страниц, подгрузите их по порядку, одну за другой.

Сканированная страница фронтового письма     Если у вас несколько писем, для каждого письма нужно заполнить отдельную форму. Как только письмо пройдет модерацию и попадет в архив, вы получите уведомление на указанный вами e-mail.

     Если в вашей коллекции хранится более двадцати писем и открыток Великой Отечественной войны, которыми вы готовы поделиться, напишите нам на электронный адрес pisma@may9.ru. Мы поможем вам загрузить их на сайт.

     В течение всего проекта мы собираем письма военного времени в музеях, библиотеках и частных архивах. У вас тоже есть возможность поделиться письмами, которые сохранились в вашей семье.

     С 29 апреля архив открыт для всеобщего прочтения, чтобы каждый смог вспомнить тех, кто воевал в Великой Отечественной войне. Чтобы не дать памяти исчезнуть, мы и дальше будем искать и собирать письма Великой Отечественной войны и сохранять их в онлайн-архиве. Следите за обновлениями на сайте “Живая Память”. Мы будем рады, если вы поделитесь пожеланиями и идеями, как сделать наш сайт лучше.

Категория: Культура | Просмотров: 1385 | Добавил: universman | Теги: Google, История, сайт, архив, Гугл, письмо, Хранилище, война, Интерактивный
Поиск на сайте
Общество
Культура
Спорт
Происшествия
Разное
Экономика
Технологии
Политика



Яндекс.Метрика


Copyright UNIVERSMAN © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz