Регистрация Вход RSS
Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Windows 10 к нам приходит


21:11
Windows 10 к нам приходит

ПУСК и OFF в Windows 10 имеются     Windows 10 будет в очередной раз представлена 21 января 2015 года. Об этом заявлено через три месяца после первого ознакомления широкой публики с предварительным релизом Windows 10, которое состоялось 30 сентября 2014 года.

     Многократные представления предварительных версий продуктов — современная мода. Достаточно вспомнить любопытный проект "Яндекс-форум" ("Я.РУ" или "ярушка"). Этот портал на протяжении всего срока эксплуатации, с 2007 по 2013 годы, на главной странице содержал ремарку beta, что на языке программистов означает "испытания".

     Microsoft, планируя очередную широкую презентацию не обещает скорый выпуск коммерческого релиза. Выпуск отлаженной версии планируется на вторую половину 2015 года. А пока окончательный рецепт не готов, идёт "варка" в жарких спорах и тёплых комментариях аппологетов и критиков. Операционная система — очень серьёзный продукт. Это не просто программа, а целая платформа, диктующая стиль жизни.

     Велика опасность не стать популярным и потерять доминирующую роль на рынке. В последнее время рынок электроники сильно подвинулся в сторону мобильных устройств. А Microsoft традиционно вдыхала жизнь в настольные устройства. Неосторожная попытка пойти на поводу мобильников привела к волне критики со стороны "настольников". Потеря кнопок "Start" и "Shut Down" в Windows 7 и Windows 8, не понравилась пользователям. Не у всех экраны сенсорные. В десятке кнопки вернулись в интерфейс. По крайней мере, их можно увидеть в версии Technical Preview, которую можно свободно скачать с сайта Microsoft и установить на свой компьютер.

     Windows 10 Technical Preview не очень требовательна к системным ресурсам и вполне может управлять компьютером, на котором установлены Windows XP, Windows 7 и Windows 8. Достаточно 1-2 Гигабайт ОЗУ и 20-30 Гигабайт свободного места на жёстком диске. Я поставил Windows 10 Technical Preview в качестве второй операционной системы. Настроил работу с сетью и даже выход в интернет. Об одном лишь переживаю. Пока не смог найти подходящего антивируса. Боязно без защиты выходить в интернет с компьютера под управлением ОС, принадлежащей к семейству, для которого написано больше всего компьютерных вирусов.

     Дождёмся выхода финального релиза. Может быть, защита от вирусов будет встроена в операционную систему. Лично мне именно этого больше всего хочется от новой операционной системы. Именно по этой причине я когда-то года 3-4 проработал компьютере под управлением ОС Linux.

Категория: Технологии | Просмотров: 1085 | Добавил: universman | Теги: Система, пререлиз, Technical Preview, Windows, бета, версия, 10, Microsoft
Поиск на сайте
Общество
Культура
Спорт
Происшествия
Разное
Экономика
Технологии
Политика



Яндекс.Метрика


Copyright UNIVERSMAN © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz