Регистрация Вход RSS
Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Теперь и Яндекс распознаёт картинки


18:07
Теперь и Яндекс распознаёт картинки
Поиск по картинке теперь и в Яндексе     У поискового сервиса "Яндекс" появилась новая функция "Поиск по картинке".
    Теперь поисковые Яндекс-сервера могут поискать картинку не только по ключевым словам текстового описания, но и по графическому образцу.
     Достаточно загрузить через специальную форму файл с искомым изображением или ссылку на него в сети. И поисковая система выдаст известные ей предполагаемые клоны искомой картинки.
     У конкурента Яндекса, компании Google, такая функция работает уже несколько лет. Правда, назвать этот функционал совсем новым для Яндекса нельзя. В урезанном виде распознавание картинок уже работало в Яндекс-сервисе "Фотки". Например, если вы отмечали на загружаемой фотографии имена известных вам персон, Яндекс предлагал варианты имён из собственной базы. Иногда система безошибочно определяет имя отмечаемого вами персонажа на фотографии.
Яндекс пока не все картинки распознаёт    Нужно отметить, что пока сервис "Поиск по картинке" в Яндексе работает не совсем чётко. Или алгоритмы нужно усовершенствовать, или базу файлов с картинками активнее пополнять.
     Для примера я поискал картинки похожие на логотип движения "Спорт во благо". Гугл обеспечил пять точных попаданий, а Яндекс ничего похожего не нашёл.


Категория: Технологии | Просмотров: 1676 | Добавил: universman | Теги: картинка, Яндекс, поиск, Поисковик, ТЕХНОЛОГИЯ, Гугл, Yandex
Поиск на сайте
Общество
Культура
Спорт
Происшествия
Разное
Экономика
Технологии
Политика



Яндекс.Метрика


Copyright UNIVERSMAN © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz