Регистрация Вход RSS
Главная » 2015 » Март » 3 » Российская микроэлектроника для космоса


15:31
Российская микроэлектроника для космоса

Российский микропроцессор Эльбрус-4С     ОАО "Российские космические системы" и ЗАО "МЦСТ" договорились о создании микроэлектроники космического назначения.

     Договор предусматривает развитие научно-производственного сотрудничества и скорейшее внедрение научных достижений и передовых российских технологий в сфере разработки и производства электронных компонентов и электронных вычислительных средств для ракетно-космической техники, наземных управляющих и обрабатывающих вычислительных комплексов, элементов информационной инфраструктуры, сообщила пресс-служба ЗАО "МЦСТ".

     ЗАО "МЦСТ" — российский разработчик и производитель микропроцессоров, на базе которых создаются высокопроизводительные вычислительные комплексы. В настоящий момент ОАО "НИИМЭ и Микрон" адаптирует свои производственные линии для выпуска новых микропроцессоров ЗАО "МЦСТ". Идёт подготовка к выпуску микропроцессора Эльбрус-4С с производительностью до 50 Гигафлопс (Гигафлопс — 109 операций в секунду). В настоящее время в ЗАО "МЦСТ" завершается работа над микропроцессором Эльбрус-8С с пиковой вычислительной мощностью более 250 Гигафлопс.

     К примеру, одна из последних разработок компании Intel процессор Core i7-5960X показывает производительность до 350 Гигафлопс.

Категория: Технологии | Просмотров: 1132 | Добавил: universman | Теги: промышленность, российский, Микропроцессор, мцст, эльбрус, ТЕХНОЛОГИЯ, электроника, процессор
Поиск на сайте
Общество
Культура
Спорт
Происшествия
Разное
Экономика
Технологии
Политика



Яндекс.Метрика


Copyright UNIVERSMAN © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz