Регистрация Вход RSS
Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Пробег в пользу солнечных детей


12:19
Пробег в пользу солнечных детей
Спорт во благо
     7 сентября в Омске состоится благотворительный пробег в пользу "солнечных детей" Благотворительный пробег "Спорт во благо" проводится в помощь семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна, которых называют "солнечными детьми". 31 августа спортивные мероприятия под этим лозунгом прошли в Рязани и Екатеринбурге, а 7 сентября состоятся одновременно в Омске, Новосибирске и Петрозаводске. Они проводится при поддержке Благотворительного фонда "Даунсайд Ап".

      В Омске благотворительный легкоатлетический пробег будет проходить с 11:00 до 14:00 в ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ. Организаторы приглашают принять участие в нем спортсменов-любителей, профессионалов, общественные организации и компании. Активное участие в акции планируют принять родители детей с синдромом Дауна и взрослые люди с синдромом Дауна. В ходе пробега можно будет внести благотворительные пожертвования на работу ОРООИ "Даун Синдром Омск". Эти взносы позволят оказывать помощь и бесплатные услуги семьям, где растут дети с синдромом Дауна.

      В России ежегодно рождается 2,5 тысячи "солнечных детей", в Омске сейчас живут около тридцати таких детей разного возраста. Синдром Дауна (наличие 47 хромосом вместо 46) встречается у одного ребенка из 800. Появление болезни не зависит от образа жизни, социального слоя, уровня образования или состояния здоровья родителей. Общественные организации, объединяющие родителей таких детей, педагогов и волонтеров, стремятся "предотвратить социальное сиротство детей с синдромом Дауна, поощрять развитие системы раннего вмешательства на государственном уровне, просвещать население о природе синдрома Дауна и возможностях людей с синдромом Дауна".

источник - Омск Спортивный
Категория: Спорт | Просмотров: 1639 | Добавил: universman | Теги: даун, спорт, пробег, благотворительность, Солнечный
Поиск на сайте
Общество
Культура
Спорт
Происшествия
Разное
Экономика
Технологии
Политика



Яндекс.Метрика


Copyright UNIVERSMAN © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz