Регистрация Вход RSS
Главная » 2017 » Январь » 25 » Пищевые отходы превращаются ...


17:44
Пищевые отходы превращаются ...

Утилизатор Zera от корпорации Whirlpool     Известный производитель бытовой техники, компания Вирпул представила прототип утилизатора пищевых отходов. По задумке создателей, аппарат Zera должен из пищевых отходов производить органические удобрения.

     Опытный образец, который WLabs и корпорация Whirlpool представили общественности, готов перерабатывать до 3,5 кг пищевых отходов в неделю, что считается среднестатистическим объёмом пищевых отходов в семье из 4 человек, сообщает CNET.

     Садоводы из своей практики знают, что для превращения растительных и пищевых отходов в гумус, с помощью компостной кучи, должны пройти недели или даже месяцы. Компания Вирпул обещает ускорить процесс до нескольких часов. Буквально по прошествии 16-24 часов из 3,5 кг пищевых отходов утилизатор Zera может выдать около 900 г органических удобрений. Ферментация пищевых отходов и превращение их в удобрения происходит в результате измельчения и температурного воздействия по специальной программе.

     Компания-производитель утверждает, что для производства конечной продукции не требуется никаких дополнительных компонентов. Достаточно после загрузки нажать кнопку. Аппарат погудит в течении пары минут, не громче посудомоечной машины. И через сутки можно извлечь из аппарата готовый продукт. Однако, компания предлагает модифицировать процесс добавкой кокосового субстрата, который часто используется в качестве мульчи при выращивании рассады и комнатных растений. Пакет специально подготовленного кокосового субстрата предлагается за 12 долларов. В таком случае, можно будет из утилизатора получать высококачественный садовый грунт, обогащённый питательными веществами.

Утилизатор Zera от корпорации Whirlpool

     Остаётся добавить, что утилизатор выглядит очень стильно, вписываясь в интерьер современной кухни и соответствуя концепции "Умный дом". Так как это устройство не имеет аналогов на рынке, его не с чем сравнивать. Трудно говорить об уровне его эффективности. Нельзя сказать высока или низка цена в 1200 долларов.

Категория: Технологии | Просмотров: 2317 | Добавил: universman | Теги: бытовой, ТЕХНОЛОГИЯ, новинка, утилизация, вирпул, техника
Поиск на сайте
Общество
Культура
Спорт
Происшествия
Разное
Экономика
Технологии
Политика



Яндекс.Метрика


Copyright UNIVERSMAN © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz