Регистрация Вход RSS
Главная » 2015 » Июнь » 29 » От банки с водой загорелась квартира в Омске


12:13
От банки с водой загорелась квартира в Омске

Банка с водой - линза     В Омске из-за банки с водой на подоконнике едва не сгорела квартира. Пожар не успел распространиться благодаря бдительным соседям.

     29 июня, около 8:40 утра на Космическом проспекте в доме 18, корпус 4 в квартире на втором этаже начался пожар. Запах дыма почувствовали соседи. Они и вызвали пожарных.

     По данным очевидцев, уже через 5 минут после вызова, на место прибыли два пожарных расчета. Спасатели проникли в горящее жилище через лоджию. Хозяев квартиры дома не было, среди пострадавших была только кошка, которая забилась от дыма под диван.

     Как сообщила редакции портала Om1.ru соседка погорельцев, пожар начался из-за банки с водой, которая стояла на подоконнике. По словам спасателей, через нее луч солнца падал на лежащие у окна постельные принадлежности. Банка с водой сработала как увеличительное стекло, воспламенив матрац, , сообщает OM1.RU

     Очевидцы происшествия отметили слаженные действия пожарных. После того, как очаг возгорания был ликвидирован, спасатели проверили самочувствие всех жильцов подъезда и только после этого уехали.

     Может ли от водяной линзы что-то воспламениться? Такой вопрос возникает у многих читателей. Чтобы убедиться в силе солнечной энергии, сфокусированной в водной линзе, можете посмотреть на эксперимент.

     Энтузиасты разными способами забавляются с водной линзой. Готовят попкорн, жарят яичницу, плавят некоторые металлы. Есть в интернете видеоролик, в котором показана возможность добывания огня без спичек, лишь полуторалитровой бутылкой с водой.

     Эти примеры отлично доказывают возможность самовозгорания разных веществ от водной линзы. Поэтому, наигравшись, экспериментов сливают воду, чтобы оставленная без присмотра линза не стала источником пожара.

Категория: Происшествия | Просмотров: 2555 | Добавил: universman | Теги: пожар, Солнечный, происшествие, физика, Солнце, ТЕХНОЛОГИЯ, Энергия
Поиск на сайте
Общество
Культура
Спорт
Происшествия
Разное
Экономика
Технологии
Политика



Яндекс.Метрика


Copyright UNIVERSMAN © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz