Регистрация Вход RSS
Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Китайские технологии в школе


23:31
Китайские технологии в школе

Так на экзамене труднее списывать     Компас, порох, газопровод, бумага, шёлк, фарфор, ... Список изобретений и приспособлений, которые мы заимствовали у китайцев можно продолжать и продолжать. Не грех и сейчас перенять что-то полезное у одной из древнейших цивилизаций.

     Например, мне показались интересны пара технологий - для борьбы со списыванием на экзаменах и для борьбы с близорукостью.

     В Шанхайском колледже Sanhe для сдачи письменных экзаменов студенческие парты выставляют стройными рядами на спортплощадку. Студенты пишут свои задания, сидя за партами на спортплощадке, под пристальным вниманием инспекторов, которые наблюдают за действом посредством биноклей.

     В одном из детских интернатов континентального Китая применяется ещё одна экспериментальная технология. В интернате придумали устройство, которое позволяет держать правильную осанку при чтении и письме за партой.

Можно приучить детей правильно держать голову на уроке

     Как сообщает сайт zwonok.net, в последние годы здравоохранение Китая серьезно озаботилось резким ухудшением зрения в подростковом возрасте, и чтоб как-то решить эту проблему, решили провести небольшой эксперимент в одной из школ интернатов, где дети учатся вдали от своих родителей.

     По итогам эксперимента, детям хватает уже трех недель такого занятия, чтоб закрепить базовые навыки правильной осанки. По статистике: Среди японских старшеклассников-выпускников, близорукость составляет менее 20%, а вот у китайских выпускников близорукость составляет более 80%.

Чашецка на голове и прямая спина

     Нужно сказать, что осанку в Китае правят разными способами и в разном возрасте. Это могут быть и чашки поставленные на головы второклассников в начальной школе Наньшань в провинции Гуандун.  А могут быть и кирпичи возложенные на головы солдат на тренировках перед участием в парадных мероприятиях.

Кирпич на голове тренирует стройность фигуры

Другие фотографии можно увидеть в фотоальбоме "Чайна пипл"

Ещё читать по теме —"Буквой зю"

Категория: Технологии | Просмотров: 2007 | Добавил: universman | Теги: контроль, Китай, китайский, фигура, осанка, воспитание, ТЕХНОЛОГИЯ, дети, Наука, Здоровье
Поиск на сайте
Общество
Культура
Спорт
Происшествия
Разное
Экономика
Технологии
Политика



Яндекс.Метрика


Copyright UNIVERSMAN © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz